Нижнекамск: 24 миллиона рублей - в городе появятся два новых футбольных поля

28 Июля 2022

Сегодня руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин осмотрел процесс строительства футбольных площадок возле Чулман Арены.

Здесь планируется построить два небольших футбольных поля. Размер одного составляет 60 x 30 метров, другого - 20 x 40 метров. Работы уже начались – специалисты приступили к демонтажу старого покрытия и сняли верхний слой земельного грунта под щебеночное основание.



Всего на строительство спортивных площадок будет направлено 24 миллиона рублей, шесть из которых выделены из федерального бюджета при поддержке Российского футбольного союза. Первые тренировки на площадках можно будет проводить уже в начале октября.

Поля необходимы для создания в Нижнекамске футбольной академии, благодаря которой у клуба «Нефтехимик» появится возможность участвовать в высших лигах дивизиона. Без футбольной школы по определенным возрастам клуб не имеет права выступать в ФНЛ.



«Строительство идет, но у нас осталось несколько вопросов в части переноса пожарного проезда, так как при строительстве старый будет перекрыт, а также переноса теплосети, которая на данный момент проходят под будущим полем», - уточнил начальник Управления физической культуры и спорта Александр Клипачёв.

Эти вопросы и обсудили в процессе выездного совещания. Кроме того, обратили внимание и на тропинку, которая находится между полем спортивного комплекса и парком аттракционов. Ежедневно здесь проходит до тысячи человек. В рамках проводимых работ Рамиль Муллин поставил задачу рассмотреть ее благоустройство.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку