Накануне мэр Нижнекамска Рамиль Муллин посетил музыкальный колледж имени Салиха Сайдашева, где в этом году проводится капитальный ремонт. Благодаря поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова на реконструкцию здания было выделено более 130 млн рублей.
Ремонт затронул и детскую музыкальную школу №1, расположенную на четвертом этаже этого здания.
В здании завершились отделочные работы, скоро сюда завезут мебель и новые музыкальные инструменты, сделают освещение. Также к концу подходят работы по укладке брусчатки у входа в здание. Всего в колледж поступило 5 новых роялей, 10 фортепиано, 5 из которых – цифровые, а также духовые и ударные инструменты, саксофоны, баяны.
В ходе рабочего визита глава НМР осмотрел коридоры, кабинеты, спортивный и актовый залы. Он подчеркнул, что концертный зал колледжа имеет хорошую акустику и большой потенциал, и отметил необходимость привлечения большего количества исполнителей для выступлений.
Рамиль Муллин уделил особое внимание оформлению колледжа и дизайнерским решениям, так как уже при входе у учеников и учителей формируется настроение. Он отметил, что стены учебного заведения должны настраивать студентов на хорошую учёбу и вдохновлять их. Мэр города предложил украсить стены мотивационными надписями.
Для меня очень важно, чтобы дети нашли себя в стенах этого учебного заведения и раскрыли свои таланты», – добавил Рамиль Муллин.
Официальное открытие музыкального колледжа запланировано на 22 сентября.
Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального район.