Нижнекамск: Год здоровья - Марсель Миннуллин пообещал помочь в реализации новых проектов нижнекамской медицины

10 Марта 2023

Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин во время своего рабочего визита посетил Центр экстренной медицины Нижнекамской ЦРМБ.

Руководитель управления здравоохранения Сергей Мерясев и главный врач НЦРМБ Марс Мустафин провели экскурсию для министра и мэра города Рамиля Муллина. Начали по традиции с единого приёмного отделения, который располагается на первом этаже нового здания. Министра прежде всего интересовала маршрутизация, как пациенты поступают в единый приёмный покой и в каком порядке получают все необходимые обследования. Марсель Миннуллин внимательно осмотрел кабинеты, дал советы по улучшению логистики передвижения пациентов. Об этом сообщаем пресс-служба НЦРМБ.

Год здоровья: Марсель Миннуллин пообещал помочь в реализации новых проектов нижнекамской медицины

Далее делегация проследовала на третий этаж здания, где располагается отделение кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии. Марс Мустафин показал министру презентацию, рассказал о структуре многопрофильной больницы и о стратегии развития по травматологическому, онкологическому, урологическому и рентгенохирургическому профилям.

Также Марселю Миннуллину рассказали о планах и задачах в рамках стратегии нижнекамского здравоохранения, которые ставят перед собой руководители. Масштабными являются планы по строительству или реконструкции бактериологической лаборатории, строительству в новых микрорайонах поликлиники №3, а также развитию реабилитационной службы. Министр выслушал все пожелания и пообещал помочь в реализации новых проектов, правда, для этого нижнекамские врачи должны будут показать результативную работу в этих направлениях.
Год здоровья: Марсель Миннуллин пообещал помочь в реализации новых проектов нижнекамской медицины

После министру и мэру показали отделение, руководители заглянули в палаты, осмотрели реанимацию. В конце беседы Рамиль Муллин ещё раз напомнил о том, что этот год объявлен в городе Годом здоровья и здорового образа жизни, поэтому всё медицинское сообщество должно нацелиться, в том числе, и на усиленную профилактическую работу.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку