Нижнекамск: Город признан лучшим по инвестиционной деятельности

22 Декабря 2021

Агентство инвестиционного развития Татарстана определило лучшие муниципальные образования по инвестиционной деятельности. На первом месте - Нижнекамский район, втором - Елабужский, третьем - Альметьевский.

Инвестором года стал Государственный научный центр России ФГУП Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ».

Реинвестором года стала компания «Драйлок Технолоджиз», «Открытием года – «Наноэкохим», в номинации «Международное признание» лауреатом стала управляющая компания «Энергоразвитие», ESG-инвестором названа компания «Татнефть».

По словам руководителя агентства инвестиционного развития РТ Талии Минуллиной, часто можно слышать про успех Татарстана и многие спрашивают: «Почему Татарстан такой успешный»?

«Конечно, это большая система, которую создал Президент Татарстана, и корпоративная культура и инвестиционная инфраструктура. Но это, прежде всего, те люди, которые сегодня находятся в этом зале. Несмотря на сложный экономический период, они находят в себе силы, мотивацию, время, ресурсы, в том числе финансовые, для того, чтобы реализовывать свои проекты. Мне очень приятно отметить, что несмотря на пересмотр экономических, финансовых моделей инвестиционных проектов, все равно мы уже констатируем рост внебюджетных инвестиций в текущем году на 13%», - отметила Талия Минуллина.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку