Нижнекамск: Город признан лучшим в республиканском экологическом конкурсе

2 Декабря 2022

В Казани подвели итоги республиканского конкурса «Школьный экопатруль» за 2022 год. Победителем в номинации «Лучший муниципальный район/городской округ» стал Нижнекамск.

Также определили победителей в номинациях «Самый активный школьник», «Самый активный класс» и «Самая активная школа».

«В этом году на конкурс пришло 3262 заявки. И для нас это лучший показатель вашей активности, – отметил во время выступления министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. – Есть такие ребята кто прислал 300 заявок. То есть ежедневно думал и заботился об окружающей среде. Для нас это очень важно ведь вы не только наши помощники, вы – наши единомышленники, наши соратники. Экология – это то, что нас объединяет!».

Александр Шадриков поблагодарил всех за активную позицию в деле охраны природы и наградил победителей конкурса. Самыми активными стали учащиеся Казани, Нижнекамского и Сармановского районов. Лучшими стали ученики гимназии №2 имени Баки Урманче, школы №10, а также учащиеся Красноключинской и Верхнечелнинской школ.

В номинации «Самая активная школа» (9-11 классы) победы удостоилась Верхнечелнинская школа. «Самыми активными классами» были признаны 3 «Г», 7 «Г» и 9 «В» классы гимназии №2 имени Баки Урманче, а также 11 класс Верхнечелнинской школы.

Напомним, мобильное приложение «Школьный экопатруль» работает в Татарстане с 2014 года. За это время от учеников в адрес экологов поступило более 39 тысяч сообщений о свалках.

Подробнее: https://www.e-nkama.ru/news/260/109023/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку