Нижнекамск: Гранты СИБУРа - для «Формулы хороших дел» нижнекамцы подготовили 88 проектов

31 Октября 2022

Нижнекамцы подали 88 заявок на грантовый конкурс и конкурс межрегиональных проектов программы СИБУРа «Формула хороших дел».

Это составило 15% от общего количества заявок, хотя в конкурсе горожане участвуют всего второй год. Наибольшее количество заявок подали из Тобольска (Тюменская область) – тобольские организации представили на конкурс 97 проектов. На втором месте по количеству заявок Нижнекамск. Впервые в конкурсе приняли участие социальные учреждения и НКО Казани – они заявили 53 социально значимых проекта.

Наиболее популярными направлениями оказались «Спорт» (24% заявок) и «Культура» (19%). Также поступали заявки по категориям «Образование и наука», «Город», «Охрана окружающей среды». Впервые в рамках конкурса было выделено отдельное направление «Инклюзия» - на него было подано 104 заявки (17% от общего количества).

«В условиях сегодняшних вызовов учреждения социальной сферы и некоммерческие организации демонстрируют высокую адаптивность. У них появляются новые направления деятельности, соответствующие запросам и вызовам времени, трансформируются текущие проекты, расширяется целевая аудитория, с которой они взаимодействуют. Мы благодарим всех участников конкурса за качественные и интересные проекты и с нетерпением ждем выбор членов жюри», – отметила руководитель программы «Формула хороших дел» Елена Снежко.

С 1 ноября конкурсная комиссия начнет оценку, а результаты конкурсов будут объявлены до конца 2022 года. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/108570/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку