Нижнекамск: К юбилею поэта - в городе прошла рабочая встреча по созданию сквера Пушкина

9 Июня 2023

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин провел с активом русского общества рабочую встречу по созданию сквера Пушкина.

«Александр Пушкин и Габдулла Тукай стали уже символами, которые нас объединяют. Сквер Тукая, который находится возле больницы, мы планируем открыть – в скором времени убрать заборы. А сейчас мы заложили мысль о создании сквера Пушкина. Он будет реализован отдельно от проекта Школьного бульвара, это будет совсем другая площадка, но она станет составляющей общей концепции», – говорит Рамиль Муллин.

К юбилею поэта: в Нижнекамске прошла рабочая встреча по созданию сквера Пушкина

Проектом активно занимаются архитекторы города и скоро он будет представлен нижнекамцам для обсуждения и внесения предложений. Сейчас на территории ведутся работы по бетонированию площадки, продумывается озеленение и установка малых архитектурных форм. Это будет камерное место для проведения тематических мероприятий, которое позволит собрать до 500 человек. Открытие сквера и памятника планируется в следующем году к 225-летию классика.

Также в ходе встречи прозвучала инициатива и о присвоении школе №3 звания лицея или гимназии имени А. Пушкина и создания возле самого учреждения площади для проведения Пушкинских чтений.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку