Нижнекамск: Комфортная среда для жизни - в городе продолжается работа над мастер-планом города

3 Ноября 2023

Компанией WOWHAUS завершена работа над вторым этапом разработки мастер-плана Нижнекамска.

Эта большая работа стала возможной благодаря компании СИБУР, которая поддержала инициативу города и помогла привлечь к проекту высококлассных специалистов в области развития территорий.

«С коллегами обсудили детали очередного шага, в котором определены основные пункты развития нашего города энергии. В скором времени мы представим концепцию развития нижнекамцам для обсуждения», – сообщает глава НМР Рамиль Муллин на своей странице в социальных сетях.

Комфортная среда для жизни: в Нижнекамске продолжается работа над мастер-планом города

По его словам, основой концепции должны стать: полицентричная концепция развития, подразумевающая под собой создание множества точек притяжения и ярких визуальных ориентиров, новый стандарт жилья в городе с комфортной городской средой в комплексе, обеспечение 15-минутной доступности, как вело-пешеходной, так и автомобильной, повышение осведомленности горожан о производстве и использование всех возможностей для его развития, модернизация рекреационных территорий вдоль реки Камы и создание так называемого «Зеленого кольца».

«Конечно, какие-то вещи, которые мы вкладываем в мастер-план, пока кому-то покажутся тяжело реализуемыми. Однако, дорогу осилит идущий, и чем быстрее мы сформируем готовую картину будущего, тем быстрее начнем двигаться к ней. А с амбициями, присущими нижнекамцам, все обязательно получится!», – подытожил Рамиль Муллин.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку