Нижнекамск: Лучшие практики - нижнекамцы посетили общероссийскую конференцию в Москве

26 Марта 2021

Нижнекамцы приняли участие во II Общероссийской Конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», которая прошлав Москве.

Конференция стала итоговым мероприятием Всероссийской программы «ЭтНик:ПроДвижение» и всероссийского проекта «Ресурсная среда». На Конференции состоялась презентация лучших практик в сфере национальных отношений 31 региона.



Председатель национально-культурной автономии «Урал» в Нижнекамске Гали Хасанов и начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике НХТИ Эльвира Габдушева были приглашены на Конференцию, где представили результаты успешной реализации социального проекта «Дружи! Мечтай! Твори!», который является победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ. Проект направлен на вовлечение молодежи в активную деятельность по сохранению национальной культуры и гармонизации межнациональных отношений.



Между институтом и башкирской автономией подписано соглашение о сотрудничестве и успешно реализуются совместные этнокультурные проекты.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/262/96587/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку