Нижнекамск: Лучший проект - нижнекамские школьники создали веб-приложение для предзаказа питания в столовой

22 Декабря 2021

В Казани прошла торжественная церемония награждения победителей ХVII Республиканского конкурса «50 лучших инновационный идей для Республики Татарстан» и нижнекамцы среди них.

Проект учеников «Кванториума» Игоря Губко и Даниила Степанова признали лучшим в номинации «Перспектива». Помогала школьникам преподаватель Юлия Маркелова. Команда создала полноценный прототип интерактивного веб-приложения «Моя школа. Модуль «Столовая», которое позволит выполнять предзаказ питания в столовой для школьников среднего и старшего звена.

А студент Колледжа нефтехимии и нефтепереработки Ильсаф Ахметвалеев под руководством педагога Альбины Фазыловой стал победителем в той же номинации с проектом «Установка получения полиэтилена и модернизация структуры полимеров».



В этом году из 1 953 проектов отобрано 165 победителей конкурса. Они получили призы от 25 до 220 тыс. рублей.

«На протяжении многих лет при поддержке Правительства Татарстана и Президента Республики мы чествуем победителей конкурса «50 идей». Мы делаем ставку на технологическое предпринимательство, потому что именно с ним связываем будущее Татарстана и страны в целом. Сегодняшние победы стартапов - это начало нового пути. Всем призерам я желаю дальнейших успехов, оставаться смелыми, обосновывать, доказывать и добиваться своих целей!», — отметил на встрече директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку