Нижнекамск: На благо жителей - муниципалитету города переданы обновлённые спортивные и социальные объекты

10 Октября 2023

СИБУР выделил 700 миллионов рублей на реконструкцию спортивных и социальных объектов Нижнекамска. 

Напомним, что компания безвозмездно передала муниципалитету спортивно-оздоровительный комплекс «Дружба», тренировочную базу «Алмаш», спортивный зал «Факел» и базу «Управления сoциального рaзвития» (будущий «Центр креативных индустрий»), которые ранее находились на балансе предприятия. Рыночная стоимость всех объектов около 200 млн рублей. По договоренности с руководством Республики Татарстан компания на паритетной основе финансирует реконструкцию этих объектов. Стоимость всех работ составляет около 1,4 млрд рублей. 

На благо жителей: муниципалитету Нижнекамска переданы обновлённые спортивные и социальные объекты

В данный момент, завершен капитальный ремонт «Факела», идет подготовка к открытию, на финальной стадии работы на «Дружбе», «Алмаше» и в «Центре креативных индустрий». Кроме ремонта самих объектов выполняются работы по благоустройству и оснащению комплексов современным оборудованием.

Главная цель передачи объектов городу – повышение доступности спортивных объектов для всех горожан. В результате управление всей спортивной инфраструктурой перешло в исполком города: полностью централизован процесс управления социальной инфраструктурой и соцразвитием Нижнекамска. При этом все виды спорта сохранятся, а подготовка юных спортсменов выйдет на новый уровень.

На благо жителей: муниципалитету Нижнекамска переданы обновлённые спортивные и социальные объекты


Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.


Вернуться к списку