Нижнекамск: Назначены новые руководители исполкомов города и района

17 Октября 2022

Сегодня в Нижнекамске прошла тридцатая сессия Совета Нижнекамского муниципального района и тридцать третья сессия Нижнекамского городского Совета. Главные вопросы повестки дня – назначения на должности руководителей исполнительных комитетов района и города.

В работе сессии приняли участие депутаты Государственного Совета РТ Ренат Сибгатуллин и Альберт Ягудин, главный советник Управления территориями Аппарата президента РТ Айрат Латыпов, почетные граждане Нижнекамска, заместители руководителей исполкомов района и города, начальники отделов и управлений, руководители предприятий, городских и районных служб, учреждений и организаций, прокурор города Нижнекамск и представители общественных организаций. 

Первым рассмотрели вопрос о назначении руководителя исполкома НМР. На сессии Совета района, которая состоялась 15 сентября, депутатами было принято решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района. Документы на конкурс принимались с 16 сентября по 6 октября. 12 октября состоялось заседание конкурсной комиссии. По результатам конкурсного отбора на рассмотрение сессии представлены две кандидатуры: Роман Булатов и Айназ Ярмиев.

Роман Булатов по образованию юрист, в 2005 году окончил Современную государственную академию в Москве, в 2007 году – Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности РФ. В 2017 году прошел профессиональную переподготовку «Мастер делового администрирования» в Высшей школе бизнеса КФУ. Роман Фанилевич работал на разных должностях в министерстве промышленности и торговли РТ. С июля текущего года является первым заместителем руководителя исполкома НМР, исполняющим обязанности руководителя исполкома района.

Айназ Ярмиев в 2010 году окончил Альметьевский государственный нефтяной институт, получил специальность «инженер промышленной энергетики». Имеет опыт муниципальной службы – работал главным специалистом в префектуре «Старый город», а также помощником руководителя администрации Кировского и Московского районов Казани. С декабря 2021 года Айназ Алмазович работает заместителем руководителя исполкома Нижнекамска.

Каждый из кандидатов рассказал о своей программе, о том, чем он хотел бы заниматься на посту руководителя и о планах на будущее.

Официально: в Нижнекамске назначили новых руководителей исполкомов города и района

После выступлений перешли к голосованию. Кандидатуру Романа Булатова поддержали 26 из 26 присутствующих депутатов. После этого глава НМР Рамиль Муллин заключил с вновь назначенным руководителем исполнительного комитета НМР контракт. «Это ответственное назначение. Перед вами стоят большие задачи. В первую очередь это улучшение жизни жителей Нижнекамского муниципального района», – отметил Рамиль Муллин.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о назначении руководителя исполнительного комитета города Нижнекамска. Документы от претендентов на конкурс принимались с 16 сентября по 6 октября.

По итогам конкурсной комиссии, которая состоялась 12 октября, на рассмотрение Нижнекамского городского Совета представлены две кандидатуры: Камиль Назмиев и Ильназ Нафиков.

Камиль Назмиев в 2007 году окончил Камский государственный институт физической культуры, в 2014 году – Казанский государственный энергетический университет. Получил дополнительное образование в 2020 году в Казанском государственном архитектурно-строительном университете по программе – «Реализация программы развития индивидуального жилищного строительства». Избирался заместителем главы Мензелинского муниципального района. Был назначен руководителем исполнительного комитета Мензелинского муниципального района. В сентябре 2022 года стал заместителем руководителя исполнительного комитета Нижнекамска.

Ильназ Нафиков в 2001 году окончил Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева. В 2006 году получил дополнительное образование в Казанском государственном университете по президентской программе управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Многие годы работал на руководящих должностях. С января 2022 года трудится заместителем директора по жилому фонду Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства Нижнекамска.

Каждый из кандидатов также рассказал о своей программе и о планах на будущее. После перешли к голосованию. Кандидатуру Камиля Назмиева поддержали 19 из 19 присутствующих депутатов. 

Официально: в Нижнекамске назначили новых руководителей исполкомов города и района

После этого мэр Нижнекамска Рамиль Муллин заключил с вновь назначенным руководителем исполнительного комитета Нижнекамска контракт. «Наш город очень красивый и мы с вами должны приложить все усилия, чтобы он с каждым годом становился все лучше», – подчеркнул Рамиль Муллин, желая Камилю Назмиеву успехов в новой должности.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/253/108368/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку