Нижнекамск: Новые автобусы «LOTOS» вышли на маршруты

9 Февраля 2024

Первые автобусы марки «LOTOS – 105» сегодня вышли в рейс в Нижнекамске. Их можно встретить по маршрутам №1, 10 и 56.

В ближайшее время на рейс выйдут и другие автобусы. Они будут ходить по маршрутам №30 и 30а.

В торжественном запуске приняли участие заместитель премьер-министра РТ – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

«Нижнекамск — это особый город для нашей республики, центр нефтехимии. Мы видим, как сегодня развиваются предприятия Нижнекамска и сам город. В стране реализуются национальные проекты, где республика активно участвует. В Татарстане реализуются республиканские программы, инициированные Раисом РТ Рустамом Миннихановым. И вот буквально недавно на коллегии Министерства транспорта РТ нашим муниципальным образованиям были вручены ключи от комфортабельных автобусов для того, чтобы жители этих городов получили новое качество обслуживания. Сегодня республика развивается во благо наших городов, жителей и повышения качества их жизни», — сказал Мидхат Шагиахметов.

Первые: новые автобусы «LOTOS» вышли на маршруты в Нижнекамске

«Сегодня для нас важный день, мы подводим итоги года, определяем основные цели дальнейшего развития. Мы получили большой подарок от руководства страны и республики — это новые автобусы, которые сегодня отправятся в свой первый рейс. Общественному транспорту мы уделяем большое внимание и думаем, что они кратно улучшат качество обслуживания. Мы надеемся, что они понравятся нашим жителям, автобусы станут безопаснее и сделают город лучше. Хочу выразить слова благодарности депутатам Госдумы, Госсовета, нашим коллегам, промышленникам, что благодаря совместному труду мы можем реализовать такие проекты», — подчеркнул Рамиль Муллин.

Первые: новые автобусы «LOTOS» вышли на маршруты в Нижнекамске

Современные автобусы марки «LOTOS – 105» производит компания РариТЭК в Набережных Челнах. Низкопольная модель удобна для мам с колясками, а также для «мужественных людей». Автобус рассчитан на 25 сидящих мест и одно инвалидное.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку