Нижнекамск: Первый в Татарстане - в городе открылся «Добро.Центр»

12 Мая 2023

У волонтёров Нижнекамска появилась собственная единая площадка – «Добро.Центр», которая объединила активных и неравнодушных горожан.

Нижнекамский волонтёрский центр, который получил статус «Добро.Центра», станет не только местом встреч и общения волонтёров всех возрастов и направленностей, но ещё и площадкой для обучения, обмена опытом, разработки новых значимых общественных инициатив и многих других добрых дел.

Первый в Татарстане: в Нижнекамске открылся «Добро.Центр»

Теперь здесь будут проходить официальные встречи и неформальные мероприятия, которые смогут посетить волонтёры. Также в «Добро.Центре» любой желающий сможет принять участие в обучении и получить методическую и грантовую поддержку.

Торжественное открытие началось с исполнения гимна «Доброго Татарстана» и приветственной речи руководителей управлений исполнительного комитета НМР. Также состоялась презентация концепции развития добровольчества в Нижнекамском муниципальном районе и были представлены планы работы до 2025 года.

Первый в Татарстане: в Нижнекамске открылся «Добро.Центр»

«Как отрадно, что именно первый «Добро.Центр» в Республики Татарстана открылся в Нижнекамске. Ведь на протяжении нескольких лет Нижнекамский волонтерский центр курирует и развивает добровольчество на высоком уровне», – отметила заместитель исполнительного директора – руководитель сектора по работе с территориями АНО «Информационно-ресурсный центр доброльчества РТ» Гузель Ганиева.

«Добро.Центр» находится по адресу: проспект Шинников, 60г.

Первый в Татарстане: в Нижнекамске открылся «Добро.Центр»
Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку