Нижнекамск: Профориентация и углубленное изучение - в городе открылись «Татнефть-классы

10 Марта 2023

В Нижнекамске компания запустила программу «Татнефть-классы» для профориентации школьников и углубленного изучения естественных наук.

Образовательный проект рассчитан на учащихся 8-11 классов и является очередным шагом в укреплении практико-ориентированной образовательной вертикали «Татнефти» и системы подготовки инженерных кадров нового поколения.

Интеграция деятельности АО «ТАНЕКО», школ, ссузов, вузов направлена на повышение мотивации школьников для получения рабочих и инженерных специальностей, востребованных в нефтяной отрасли. Наряду с углубленным изучением школьных предметов, профильная программа «Татнефть-классов» включает экскурсии на современный нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти», знакомство с профессиями в сфере нефтепереработки, передовыми технологиями компании в области экологии, автоматизации, цифровизации и другие мероприятия.

Перед талантливой молодежью с развитым критическим, экономическим, экологическим мышлением и цифровыми компетенциями открываются перспективы трудоустройства в группу «Татнефть», дальнейшего профессионального и карьерного роста.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Нижнекамска.

Вернуться к списку