Нижнекамск: Рамиль Муллин осмотрел площадки проведения федерального Сабантуя в Ульяновске

24 Мая 2022

Амбициозным проектом назвал сегодня на «деловом понедельнике» строительство объездной дороги Рамиль Муллин.

Речь идет о строительстве автодороги М-7 «Волга» на участке обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны. В общей сложности – это 80 км.

Рамиль Муллин рассказал, что строительство обхода ведётся в три этапа в рамках реализации проекта скоростного маршрута Казань – Екатеринбург. На текущий момент по первому этапу проектная документация находится на рассмотрении Главгосэкспертизы. По третьему этапу выдано положительное заключение экспертизы РФ, к строительству планируется приступить после определения подрядной организации и заключения контракта.
Сегодня строительно-монтажные работы ведутся на втором этапе протяженностью 23 км. Кроме того, по первому этапу начинается строительство моста.

«Это серьезный проект, рассчитанный до 2024 года, – отметил Рамиль Муллин. – У нас есть планы по созданию развязки с выходом проспекта Мира на эту автодорогу. Нижнекамск всегда считался логистическим тупиком и те планы, которые мы сейчас хотим реализовать, позволят нам расширить наши возможности, стать центром промышленности с привлечением мощных инвестиций».

Рамиль Муллин подчеркнул, что планы по развитию транспортной инфраструктуры включают в себя – дальнейшую работу по развитию аэропорта «Бегишево» и водного транспорта. «Мы можем стать мощной площадкой диверсификации со своим научным центром и созданием производств, направленных на передел сырьевой продукции. Это новые инвестиции, увеличение экономического потенциала территории. Все это позволит нам создавать новые рабочие места и привлекать молодежь, в разы увеличит инвестиционную привлекательность Нижнекамска», – резюмировал Рамиль Муллин.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/105963/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку