Нижнекамск: Рамиль Муллин - «От того, как мы будем сохранять нашу культуру и традиции, будет зависеть наше будущее»

21 Февраля 2023

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин встретился с руководителями национально-культурных обществ. «Круглый стол», за которым собрались представители общественных организаций, руководители структурных подразделений НМР и священнослужители, прошел в Доме народного творчества.

За чашкой чая поднимали вопросы сохранения культуры и ценностей народов Нижнекамска, правильного воспитания подрастающего поколения, преемственности и вовлечения молодёжи в культурные мероприятия.

В связи с Годом национальных культур и традиций в Нижнекамске запланировано 254 различных мероприятия, акций, проектов и фестивалей.

«Нам важно сохранить свои традиции. Больше культурных праздников, фестивалей и мероприятий, которые бы помоги нам объединить наших людей, – обратился к участникам круглого стола Рамиль Муллин. – Мы все равны, и все мы разные. Нижнекамск всегда был дружным городом. От того, как мы будем сохранять нашу культуру и традиции, будет зависеть наше будущее. Важно донести до наших детей, родных и близких прописные истины. Народ, который не чтит свои традиции, культуру и героев, всегда будет поклоняться тому, что ему навязывают».

Рамиль Муллин: «От того, как мы будем сохранять нашу культуру и традиции, будет зависеть наше будущее»

«Общественники – это те, кто по зову сердца занялся этой работой, и каждый день они объединяют людей вокруг себя. Мы должны идти в ногу со временем, выходить на новый уровень и вовлекать больше молодёжи. Мы хотим создать единое Молодёжное крыло при Доме дружбы народов. Делать этот проект необходимо совместно с разными обществами нашего города: культурой, образованием, духовенством и спортом. Радует, что мы работаем над этим вопросом вместе. Ни одно общество не осталось в стороне, все вовлечены в работу», – сказала заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

Одно из предложений, прозвучавших на встрече, – изменить формат музеев в школах и колледжах. Например, тематически оформлять коридоры школ музейными экспонатами, чтобы учащиеся всегда помнили свою культуру и историю, и каждый день видели героев, на которых могли бы равняться.

Рамиль Муллин: «От того, как мы будем сохранять нашу культуру и традиции, будет зависеть наше будущее»

«Мы должны сохранять наши ценности. Для этого необходимо вовлекать больше нижнекамцев в культурную жизнь нашего города: школьников, студентов, предпринимателей, руководителей организаций. Нам хочется, чтобы больше молодых людей посещали городские праздники и мероприятия», – подвел итоги встречи Рамиль Муллин.

Подробнее: https://www.e-nkama.ru/news/262/110088/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку