Нижнекамск: Рамиль Муллин подписал соглашение о сотрудничестве с предпринимателями города

12 Июля 2022

Руководитель Исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин встретился с представителями Союза малого и среднего бизнеса Нижнекамска. На встрече стороны подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В ходе совещания был разработан совместный план мероприятий на текущий год, также участники обсудили перспективные проекты по дальнейшему взаимодействию.

По словам Рамиля Муллина, бизнес Нижнекамска очень разносторонний, а наш город довольно самодостаточен, он имеет крупные промышленные компании. «Предприятия сами по себе создают большую инфраструктуру, однако нашей задачей по-прежнему остается развитие промышленных направлений – промпарки, малая химия, образовательный кампус, кадровое обеспечение, инфраструктура. Нижнекамск должен стать комфортным, удобным городом, с возможностью роста бизнеса», – отметил Рамиль Муллин.

Бизнес: Рамиль Муллин подписал соглашение о сотрудничестве с предпринимателями Нижнекамска

Руководитель исполкома НМР ответил на вопросы и выслушал предложения предпринимателей. Директор промпарка «Нижнекамск» Константин Пучкин предложил проводить День поставщика, на котором свою продукцию представят местные производители и пригласить на эту встречу первых лиц градообразующих предприятий. «Мы им покажем свою продукцию. Наши компании производят много интересных вещей, которые требуются на наших промышленных предприятиях», – уточнил Константин Пучкин.

Бизнес: Рамиль Муллин подписал соглашение о сотрудничестве с предпринимателями Нижнекамска

Генеральный директор предприятия КАМАСТАЛЬ-НК, которое располагается на территории промпарка «Пионер», Алевтина Кузьмина рассказала о том, что им необходима дополнительная земля. По ее словам, ранее у предприятия уже были китайские инвесторы, но из-за пандемии дело пришлось отложить. «Если сейчас у промышленного парка будет земля, то он снова сможет привлечь на свою территорию китайских инвесторов», – добавила Алевтина Кузьмина.

Бизнес: Рамиль Муллин подписал соглашение о сотрудничестве с предпринимателями Нижнекамска

С предложением удержать нижнекамскую молодежь выступил резидент IT-парка Роман Кондрашин, по его словам, городу нужен аналог детского технопарка «Кванториум», только для молодежи, с зоной для коворкинга и большими залами. По мнению предпринимателя, это должно стимулировать IT-студентов на новые открытия и не уезжать из родного Нижнекамска.

Бизнес: Рамиль Муллин подписал соглашение о сотрудничестве с предпринимателями Нижнекамска

Встреча закончилась пожеланием Рамиля Муллина поддерживать сотрудничество с Союзом малого и среднего бизнеса Нижнекамска.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/257/106811/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку