Нижнекамск: Рамиль Муллин встретился с сотрудниками предприятий шинного комплекса

15 Марта 2024

Глава Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин провёл встречу с сотрудниками предприятий шинного комплекса в формате открытого диалога.

Рамиль Муллин рассказал о проделанной в 2023 году работе и поделился масштабными планами по благоустройству города. Также глава НМР напомнил про мастер-план, согласно которому Нижнекамск к 2026 году должен стать еще более комфортным и уютным городом, местом притяжения для молодых людей, специалистов различных сфер.

Детально рассказал о планах по объединению всех променадов и тротуаров в так называемое «зелёное кольцо» с велодорожками, различными активностями.

Открытый диалог: Рамиль Муллин встретился с сотрудниками предприятий шинного комплекса

Еще одно важное направление – обновление городского парка «СемьЯ». Его дополнят культурно-досуговыми центрами, новыми объектами. Еще один важный проект – благоустройство «въездных ворот».

«Мы эту работу уже начали – убрали штрафстоянку, очистили озеро. В ближайшее время хотим сделать ландшафтный парк для культурных мероприятий», – отметил Рамиль Муллин.

Сотрудники предприятия шинного комплекса смогли задать главе НМР вопросы. Например, они попросили поставить светофор на выезде из города в сторону промзоны, так как там из-за пешеходов часто возникают автомобильные заторы.

Открытый диалог: Рамиль Муллин встретился с сотрудниками предприятий шинного комплекса

Спросили и о том, как мастер-план затронет садовые товарищества, а именно подведут ли газ к участкам, как поручил президент в своём послании Федеральному собранию.

В завершение встречи Рамиль Муллин поблагодарил сотрудников и руководство предприятий шинного комплекса за активное участие в жизни города.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку