Нижнекамск: Самые активные школы, предприятия, дворы и семьи - в городе подвели итоги конкурса «Эковесна-2023»

5 Июня 2023

В Нижнекамске подвели итоги муниципального этапа ежегодного конкурса «Эковесна-2023». На «деловом понедельнике» глава НМР Рамиль Муллин вручил победителям заслуженные награды.

Общий призовой фонд конкурса составил 550 тысяч рублей. Жюри определили самые активные школы, детские сады, семьи, предприятия и экодворы. На конкурс принимались презентации о проделанной работе с креативными фотографиям и видеороликами. Всего на конкурс поступило 184 заявки по разным номинациям. 

Новшеством этого года стало увеличение призового фонда, что позволило наградить большее количество участников.

Дипломами и денежными призами в номинации «Лучший детский сад» были награждены детские сады №86, №94, №31, а также детский сад «Салават купере» села Шингальчи, детский сад «Березка» села Кармалы» и детский сад «Колокольчик» села Шереметьевка.

«Лучшими школами» стали многопрофильный лицей №37, лицей №35, нижнекамская школа №18 для детей с ограниченными возможностями здоровья», а также Большеафанасовская средняя общеобразовательная школа, Простинская основная общеобразовательная школа и Сухаревская средняя общеобразовательная школа.

«Лучшими семьями», которые бережно относятся к окружающей среде, стали Шишкины, Абдуллины и Вафины.

Первое место в номинации «Лучший экодвор» занял жилой дом №18 по улице Бызова, второе – жилой дом №6 по улице Гайнуллина и третье – жилой дом №29 по улице Баки Урманче.                

Среди предприятий лучшими стали Управляющая компания «ПЖКХ-17», предприятие «ТАНЕКО» и Управляющая компания «Жилье». 

«Сегодня мы отмечаем Международный день окружающей среды. Это направление является для нас приоритетным, очень большой объем работы выполняется. Я хотел бы поблагодарить наши градообразующие предприятия, которые серьезно вкладываются в вопросы защиты окружающей среды. Новые технологии и новые возможности позволили сократить количество выбросов в десять раз, но при этом увеличить объем выпускаемой продукции почти в 100 раз. Безусловно эта работа касается не только наших промышленных предприятий. Это отношение каждого из нас», – отметил Рамиль Муллин.

Кроме того, наиболее отличившихся участников сегодня наградили благодарственными письмами на общегородском празднике в парке «СемьЯ».

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку