Нижнекамск: Сквер, детские площадки и творческое пространство - в городе реализуют проекты, ставшие победителями конкурса грантов «Татнефти»

14 Декабря 2022

Цифровой кабинет биологии, капитальный ремонт больницы, ремонт спортивной школы, установка детской площадки и создание творческого пространства – реализация этих и других проектов станет возможным в Нижнекамске благодаря грантовой поддержке «Татнефти».

Стали известны итоги второго конкурса грантов ПАО «Татнефть». Победителями стали 217 общественно-значимых инициатив. Были определены четыре приоритетных направления: «Образование», «Здравоохранение», «Развитие территорий», «Культура», в которые входили 20 целевых программ. Бюджет конкурса составил 1 490 млн руб.

По его итогам на рассмотрение поступило 543 заявки из 13 районов Республики Татарстан и из города Тольятти на общую запрашиваемую сумму 3,9 млрд рублей и с заявленным софинансированием 2,6 млрд рублей.

Наиболее востребованными целевыми программами оказались «капитальный ремонт учебного учреждения» (102 заявки), «ремонт и оснащение классов химии, физики, информатики и биологии» (76 заявок), «строительство и ремонт водоводов, обеспечение питьевой водой» (59 заявок), «оснащение учреждений культуры оборудованием» (48 заявок). В результате в список победителей конкурса вошли 217 заявок. 28 проектов будут реализованы в Нижнекамске и районе.

К примеру, в школе №29 появится цифровой кабинет биологии. А в школе№6 – современный кабинет информатики и физики.

Благодаря грантовой поддержке капитальный ремонт придет в Шереметьевскую участковую больницу, также ремонт будет выполнен в спортивной школе боевых искусств.

Кроме того, в Нижнекамске будет создан сквер на проспекте Строителей. В Нижней Уратьме установят детские дворовые площадки. Кроме того, в Доме народного творчества реконструируют сцену. А для учащихся детской музыкальной школы №1 создадут творческое пространство.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/109221/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку