Нижнекамск: В городе планируется установить 987 камер видеонаблюдения

9 Июня 2022

До конца 2022 года в Нижнекамске планируется установить 987 новых камер видеонаблюдения в рамках развития системы «Безопасный двор». 

Эта тема обсуждалась сегодня на рабочем совещании, в котором приняли участие руководитель Исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин и представители компании «Таттелеком» – генеральный директор Айрат Нурутдинов, директор филиала Набережно-Челнинского ЗУЭС Ильдар Нургалеев и руководитель Нижнекамского МРУЭС Руслан Тагиров.

Безопасный город: в Нижнекамске планируется установить 987 камер видеонаблюдения

«По данным на конец декабря 2021 года наша компания установила и подключила в Нижнекамске 1890 камер в 544 домах, – познакомил с ситуацией в городе Руслан Тагиров. – В парках и скверах установили 245 камер, 72 – в посёлке Красный Ключ, на набережной, также 8 камер установлено в парке «Дуслык», что находится в селе Большое Афанасово».

Безопасный город: в Нижнекамске планируется установить 987 камер видеонаблюдения

Работа по установке систем видеонаблюдения, по словам руководителя нижнекамского МРУЭС, продолжится. В этом году «Таттелеком» планирует установить ещё 987 камер, что позволит повысить безопасность жителей. Кроме того, как отметил Руслан Тагиров, в городе планируется заменить обычные домофоны подъездов на современные с видеотрансляцией и выводом в ситуационный центр УВД. «Мы установим высокотехнологичные устройства за свой счёт, для абонентов не потребуется никаких дополнительных затрат», – добавил Айрат Нурутдинов.

«Безопасность наших жителей должна быть на первом месте, – акцентировал внимание Рамиль Муллин. – Нижнекамск должен стать самым безопасным городом. К решению этого вопроса надо подойти комплексно и задействовать все структуры».

Безопасный город: в Нижнекамске планируется установить 987 камер видеонаблюдения

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/259/106147/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку