Нижнекамск: В городе планируют открыть мемориальный комплекс военнослужащим СВО

18 Сентября 2023

Нижнекамске хотят создать мемориальный комплекс погибшим в ходе специальной военной операции. Об этом на «деловом понедельнике» рассказал глава НМР Рамиль Муллин.

«Наша задача — в течение этого и следующего года сделать комплекс в память о ребятах, которых мы потеряли в СВО», – сказал Рамиль Муллин.

Мемориальный комплекс планируют установить его рядом с памятником воинам-интернационалистам.

«На фронте сегодня решается судьба всей страны, мы должны в это непростое время поддерживать наших ребят и их семьи», – подчеркнул мэр города.

В Нижнекамске оказываются различные меры поддержки семьям мобилизованных. Так, за летний период в оздоровительных лагерях отдохнули 98 детей военнослужащих. Также было выделено 1200 транспортных карт для проезда на общественном транспорте.

Помимо этого, оказывается помощь в трудоустройстве. Через службу занятости уже устроено на работу 9 нижнекамцев, а также 28 несовершеннолетних. А медицинская помощь была оказана 208 военнослужащим и их семьям.

«Мы ведём эту работу в ежедневном режиме. Активные нижнекамцы также принимают участие», – добавил Рамиль Муллин.

В целом было отправлено порядка 40 тонн гуманитарной помощи для военнослужащих, их семей, а также жителей Лисичанска и Рубежное.

Напомним, в Нижнекамске работают пять пунктов, куда все желающие могут принести продукты и товары первой необходимости, средства гигиены, одежда и обувь. Оказать помощь могут все неравнодушные нижнекамцы.

Основные пункты расположены в Общественном центре микрорайона на проспекте Химиков, 72б и в Общественной приемной на улице Студенческая, 9. Также пункты расположены по адресам: ОЦМ на улице Корабельной, 20, 40 и на проспекте Шинников, 25а.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку