Нижнекамск: В городе прошёл форум работающей молодёжи

5 Декабря 2022

В Нижнекамске собрались лидеры и активисты – представители работающей молодёжи. На Республиканский форум съехались 210 участников из 13 районов Татарстана.

Открылся форум пленарной дискуссией на тему «Действующие меры поддержки молодых специалистов». В течение трех дней форума представители работающей молодежи республики участвовали в нетворкинге, играх и мастер-классах на развитие soft skills, посетили экскурсию «Нижнекамскнефтехима» и других предприятий, повышали навыки социального проектирования и обсуждали актуальные вопросы, связанные с работой и жизнью молодых людей Татарстана.


На торжественном закрытии форума выступил руководитель исполкома НМР Роман Булатов. В своей речи он отметил, важность проведения форума на нижнекамской земле. «Все чаще мы слышим, что внимательно надо относиться к молодежной политике, к молодежи. Сейчас самое главное, чтобы все это не оставалось на уровне слов. Для этого нужно проводить работу по созданию инфраструктуры, рабочих мест, креативной среды», – сказал Роман Булатов.


В формате видеообращения выступил депутат Госдумы Олег Морозов: «Вы то поколение, которое буквально в ближайшие годы возьмет в руки штурвал нашей страны. Это ощущение вы должны для себя очень твердо усвоить. И от того, насколько сильны вы будете в своей профессии, зависит будущее нашей страны, нашей республики».


В завершение форума торжественно наградили победителей и призеров республиканских конкурсов на лучшее освещение в СМИ и социальных сетях движения работающей молодежи Татарстана, а также благодарностью министра по делам молодежи РТ были поощрены активисты.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/276/109069/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку