Нижнекамск: В городе высажено более 3-х тысяч деревьев и кустарников

18 Октября 2022

В Нижнекамске и районе продолжаются массовые мероприятия по санитарной очистке территорий города. В порядок приводят улицы, парки, скверы, общественные пространства. Об этом доложил заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамска Камиль Назмиев.

Он напомнил, что санитарно-экологический двухмесячник проходит в три этапа. «По результатам проведения двух этапов, в субботниках приняли участие более 6,5 тыс. человек, задействовано порядка 266 единиц техники, вывезено около 610 кубометров мусора», – отметил Камиль Назмиев.

На минувшей неделе силами администрации города, управления школьного образования, предприятий жилищно-коммунального хозяйства проведен масштабный субботник в городском парке «СемьЯ». Территорию очистили от поросли, сухостоя, старых кустарников, а также убрали листву. В планах облагородить всю территорию лесополосы парка.

«Хочу обратиться к собственникам торговых и коммерческих объектов. Прошу вас провести субботники не только на закрепленной территории, но и уделить внимание самим объектам – фасадам и входным группам», – подчеркнул Камиль Назмиев.

В этом году: в Нижнекамске высажено более 3-х тысяч деревьев и кустарников

В рамках осеннего субботника проводятся мероприятия, направленные и на улучшение санитарного состояния и эстетического вида территорий – посадка саженцев деревьев и кустарников. «Сотрудники управляющих компаний, домоуправлений в этом направлении уже ведут активную работу – высаживают деревья и кустарники. У жителей нашего города тоже есть возможность посадить дерево у себя во дворе. В этом направлении работу проводят на территории своих микрорайонов старшие по домам, председатели СТОС», – добавил заместитель руководителя.

В текущем году на территории Нижнекамска высажено более 3-х тысяч деревьев и кустарников (весной – 2 255, осенью – 1 566). Посадка деревьев будет продолжена.

Третий этап по санитарной очистке территории запланирован на 27, 28 и 29 октября.

«В каком городе мы с вами будем жить, зависит только от нас самих, – подчеркнул мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. – У нас есть добрая традиция, которую заложили еще наши первостроители – сделать город зеленым, и мы эту работу должны совместно продолжать. Благодарю всех, кто принимает участие в экологическом двухмесячнике. Если мы и дальше хотим жить в красивом, ухоженным городе, то каждый из нас должен внести свою лепту в благое дело».

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/260/108369/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку