Нижнекамск: В Нижнекамском районе открыли новое здание исполнительного комитета

18 Января 2023

В селе Нижняя Уратьма Нижнекамского района открыли новое здание исполнительного комитета. Участие в торжественном мероприятии приняли председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин и глава Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин.

Стоит отметить, что это первый объект в Нижнекамском районе, построенный по программе «Строительство зданий исполнительных комитетов муниципальных образований». На его реализацию было выделено более семи миллионов рублей.

Экзам Губайдуллин отметил, что данная программа реализуется с 2016 года. За этот период в Татарстане было построено 65 зданий исполкомов поселений и в 235 зданиях проведен капитальный ремонт. В Нижнекамском районе построено одно здание исполкома и в пяти зданиях проведен капитальный ремонт, куда вошли Сосновское, Макаровское, Афанасовское, Майскогорское, Сухаревское сельские поселения.

Первый: в Нижнекамском районе открыли новое здание исполнительного комитета

«Открывая сегодня здание исполнительного комитета мне хотелось бы от вашего имени заверить руководство республики, что муниципальные образования приложат все усилия на осуществление программ по улучшению уровня жизни населения», – сказал председатель Ассоциации.

«Каждый год в селах мы открываем новые социальные объекты, все они нужны людям. И строительство нового здания исполкома – важный проект. Ведь исполком, в первую очередь, необходим для того, чтобы люди могли в комфортной обстановке получать помощь, поддержку, решать насущные проблемы. Уверен, что с появлением нового здания будут внедрены и новые формы работы с населением», – отметил в своем выступлении Рамиль Муллин.

Первый: в Нижнекамском районе открыли новое здание исполнительного комитета

Новое здание соответствует всем современным требованиям: уютные кабинеты, комфортабельная мебель, компьютерная техника, архив и другое. Для местного руководства это долгожданное событие. Раньше, по словам главы Нижнеуратьминского сельского поселения НМР Айрата Гарифуллина, работать и принимать население приходилось не в самых комфортных условиях.

«Мы до этого ютились в Доме культуры, у нас там было два кабинета. Но там народу и так много, им самим-то не хватает кабинетов, поэтому вошли в программу, решили построить такое здание. Это комфортные условия для сельчан, любой человек может прийти, поговорить», – добавил Айрат Гарифуллин.

Подробнее: https://www.e-nkama.ru/news/252/109658/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку