Нижний Новгород: 10 грантов по миллиону рублей вручил лучшим школам, детсадам и центру детского творчества глава города Юрий Шалабаев

8 Июня 2023

10 грантов лучшим школам, детсадам, центру детского творчества вручил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Победители конкурса на лучшую программу развития получат по 1 млн рублей. Гранты главы города образовательным организациям вручаются второй год.

«Участием в конкурсе вы стремитесь дать своим учреждениям лучшие, современные программы образования для наших детей. В этом году количество участников грантового конкурса возросло. Я хотел бы вас попросить распространять информацию о грантовом конкурсе среди своих коллег. Потому что мы хотим, чтобы у нас была возможность давать больше грантов, охватить больше учреждений», - обратился к победителям конкурса Юрий Шалабаев.

«У нас, благодаря гранту, появится спортивная площадка – современная, с резиновым покрытием, с современным оборудованием», - рассказала заведующая детсадом №441 «Кузнечик» Елена Муравьева.

«Этот грант дорогого стоит! Мы заказали тульскую гармонь – это очень дорогой инструмент, поэтому мы не могли его себе позволить. И сейчас потратим на него половину гранта. Еще купим муфельную печь и обувь для нашего танцевального коллектива «Сюрприз», - поделилась директор Центра детского творчества Автозаводского района Александра Обухова.

По словам педагогов, городские гранты их очень мотивируют.

«Каждый учитель может себя реализовать, развивая способности и таланты наших детей. Наверное, каждой школе очень приятно увидеть себя в списке победителей конкурса, а особенно это приятно в 2023 году, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. А нам, канавинцам, это приятно еще и потому, что продолжается год 95-летия Канавинского района и юбилейный 35-ый год для нашей школы», - отметила директор школы №176 Ирина Овчинникова.

«Такие победы объединяют коллектив, родителей, детей, и это объединение очень важно. Большая благодарность администрации города, департаменту образования за то, что второй год реализуется эта программа, и школы материально подкрепляются», - добавила директор гимназии №2 Татьяна Калинина.

Список победителей:

Наименование

Название программы развития

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 87 имени Л.И.Новиковой»

«Школа интеллектуального воспитания – базовая школа РАН»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» 

«Территория социально значимых инициатив»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 54» 

«Школа  - старт к успеху»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 48»

«Школа профессионального самоопределения личности»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 50» 

«Школа гуманитарного проектирования»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 176» 

«Школа образовательных перспектив»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 452 «Родничок»

«Программа развития Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №452 «Родничок» на 2018-2022 года»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 441 «Кузнечик» 

«Программа развития Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №441 «Кузнечик» на 2018-2022 гг. «Окно в мир»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 90 «Данко»

Программа развития «Я в мире людей и событий» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №90 «ДАНКО»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Автозаводского района»

Программа развития МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»


Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку