Нижний Новгород: 10 семейных пар высадили именные клены на Аллее золотых юбиляров

10 Октября 2022

10 нижегородских семейных пар высадили деревья на Аллее золотых юбиляров в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Именные клены – это подарок семьям, которым исполнилось 50 и более лет. Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

Как отметили в районной администрации, идея создания такой аллеи принадлежит Совету ветеранов Канавинского района и Городскому Совету Ветеранов. Проект был реализован в прошлом году на 800-летие Нижнего Новгорода, в текущем году он получил свое продолжение.

«Очень хорошо, что на мероприятии присутствует очень много детей, это хороший пример для подрастающего поколения. Видно, к чему можно стремиться нашей молодежи. От администрации района желаем юбилярам крепкого здоровья и благополучия», - сказал заместитель главы Канавинского района Максим Метлин.

По словам заместителя председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Николая Сатаева, в настоящее время очень важна атмосфера в семье, так как человек всегда ответственен за своих детей, за своих внуков, за то, как они живут. «Дети также должны отвечать за своих родителей, поддерживать. Поэтому надо возвращаться к тем истокам, при которых всегда были и большие семьи, и забота, и уважение», - заключил он.

Юбиляры семейной жизни, Вера и Михаил Горшковы, познакомились в драматическом кружке Дворца культуры имени В.И.Ленина, с тех пор они уже 52 года вместе. «Это не сказка, не какая-то легенда, когда ты говоришь, что это мой человек на всю жизнь. Нас охватывали огромные трудности, несмотря на это, у нас трое детей и пять внуков. А это дерево тоже событие в нашей жизни, за ним мы будем ухаживать всей семьей», - сказала художественный руководитель театра «Вера» Вера Горшкова.

Как рассказала другая семейная пара, Анатолий и Надежда Тоторины, в этом году, 28 апреля, они отметили «золотую» свадьбу. «Начинали в то время, как и все, с нуля, - рассказала Надежда Тоторина. – А теперь у нас трое дочерей, пять внуков и одна внучка».

Участниками мероприятия также стали супружеские пары Владимир и Светлана Люлины, Эдуард и Наталья Житухины. Евгений и Татьяна Манохины, Владимир и Людмила Смородовы, Александр и Татьяна Демидовичи, Артур и Ирина Погодины, Вячеслав и Лидия Ягодкины, Владимир и Наталья Солодовниковы.

От администрации Канавинского района золотым юбилярам были вручены именные свидетельства о том, что им принадлежит высаженное дерево. Кроме того, семейные пары были отмечены благодарственными письмами за сохранение семейных ценностей и укрепление института семьи и брака.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку