Нижний Новгород: Более 1000 тренировок запланировано провести в рамках проекта «Спорт в каждый двор» в 2023 году

10 Января 2023

Более 1000 тренировок с жителями Нижнего Новгорода запланировано провести в рамках проекта «Спорт в каждый двор» в 2023 году. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, проект включает в себя проведение на открытых спортивных площадках и городских парках бесплатных тренировок под руководством профессиональных тренеров и инструкторов из муниципальных спортивных школ. 

«Проект «Спорт в каждый двор», стартовавший в августе прошлого года, пользуется большой популярностью у горожан любого возраста. Тренировки проводятся в любое время года, этой зимой – занятия по катанию на коньках проводятся на катках, с наступлением теплой погоды тренировочные программы будут включать занятия по общефизической подготовке, единоборствам и по некоторым игровым видам спорта. Дополнят тренировки открытые мастер-классы от известных нижегородских спортсменов и тренеров», - отметил директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков.

По словам Антона Ермакова, проект «Спорт в каждый двор» предусматривает привлечение детей к регулярным занятиям спортом. «Не все имеют возможность посещать спортивные секции, а на дворовых спортивных площадках тренеры могут найти талантливых ребят и привести их в спорт», - дополнил он.

Со списком адресов и расписанием проводимых занятий, которые будут проводиться в 2023 году, можно будет ознакомиться на странице социальной сети ВК: https://vk.com/sportdvornn.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении  мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы  среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 воркаут-площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум 14. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев. 

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку