Нижний Новгород: Более тысячи деревьев и четырех тысяч кустарников высадили в этом году в рамках компенсационного озеленения в городе

16 Октября 2023

Более тысячи деревьев и четырех тысяч кустарников высадили в этом году в рамках компенсационного озеленения. Кроме того, в этом году также предусматривалась и компенсационная высадка газонов. Об этом заявил директор МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» Алексей Глазов.

«Уже высажено и принято по актам 1 122 деревьев, 4 171 кустарников и 13 062 кв. м газона. Напомню, что компенсационное озеленение проводится заинтересованными лицами, в чьих интересах планируется, либо по вине которых произошла вырубка, пересадка, повреждение или уничтожение зеленых насаждений, в денежной или натуральной форме. При этом по поручению главы города Юрия Шалабаева приоритет отдается натуральной форме компенсационного озеленения», - отметил Алексей Глазов, добавив, что в этом году в городской бюджет на компенсационное озеленение поступило более 177 млн рублей.

«В вегетационный период 2023 года проведена проверка приживаемости компенсационного озеленения, высаженного в 2022 году. По итогам процент приживаемости составил 85,7%. По результатам составлены акты, выданы замечания по замене растений в срок до 31 октября. После окончания годичного срока послепосадочного ухода компенсационное озеленение передается на дальнейшее содержание в районные администрации», - добавил Алексей Глазов.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку