Нижний Новгород: Действие мер по поддержке малого и среднего бизнеса в городе будет продлено до конца 2023 года.

17 Ноября 2022

Действие мер по поддержке малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде будет продлено до конца 2023 года. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своих страницах в социальных сетях.

По словам Юрия Шалабаева, результатом регулярных встреч с предпринимателями становятся «важные решения, которые помогают бизнесу работать». «Комплекс мер, действующий в 2022 году, остаётся востребованным, поэтому мы решили продолжить эту практику», - подчеркнул мэр.

Так, по его словам, будут действовать следующие меры:

-  упрощенный порядок для заключения договора на размещение летней площадки, предоставление приоритетного права на размещение автолавки без проведения торгов для предпринимателей и сельхозпроизводителей, планирующих реализацию товаров собственного производства;

- предоставление альтернативного места на территории Нижнего Новгорода (раньше было на территории соответствующего района);

- упрощенный порядок продления договора на размещение НТО на территории Нижнего Новгорода до конца 2029 г;

- продление до 5 лет разрешения на право организации регулярной ярмарки, срок действия которого истекает со дня вступления в силу Постановления № 353.

Как сообщалось ранее, глава города Юрий Шалабаев ежеквартально проводит встречи с нижегородскими предпринимателями. «Главное на встрече – это открытый диалог и понятные правила», - отметил глава города.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку