Нижний Новгород: Город будет развивать туризм совместно с Российским союзом предприятий туристской индустрии

17 Марта 2023

Нижний Новгород будет развивать туризм совместно с Российским союзом предприятий туристской индустрии (РСТ). Соответствующее соглашение было подписано на 29-ой Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT. Об этом сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента Александра Симагина, подписанное соглашение расширяет возможности Нижнего Новгорода в области развития туризма. «Это знаковое для нашего города событие. Благодаря сотрудничеству с РСТ мы сможем успешнее продвигать туристический потенциал нашего города на различных российских и международных площадках, создавать новые востребованные продукты для туристической отрасли и индустрии гостеприимства. В планах проведение профильных семинаров и конференций, организация совместных проектов в области туризма», - сказал он.

Партнерство с РСТ также предусматривает взаимовыгодное информационное продвижение проектов и поддержку различных инициатив.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород получил статус «Столицы детского туризма». По словам главы города Юрия Шалабаева, устойчивый интерес, который удалось сформировать у туристов к Нижнему Новгороду в 2021 году, не означает, что можно останавливаться на достигнутом. «2021 год был насыщен масштабными мероприятиями. Летом мы отметили 800-летний юбилей города, а зиму встретили в статусе Новогодней столицы России. Но необходимо двигаться вперед: Нижний Новгород может удивлять, быть разным, интересным и необычным. И я рад, что это видят и ценят на федеральном уровне», - отметил глава города.

 Справка.

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT проходит с 16 по 18 марта в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Участниками крупнейшего туристического мероприятия стало более 700 экспонентов из 24 стран и 57 регионов России.

Организаторами экспозиции от Нижегородской области стало Министерство туризма и промыслов Нижегородской области.  Нижегородскую делегацию также представили сотрудники городского департамента развития туризма и внешних связей и МАУ «Управление по туризму г. Нижнего Новгорода».

MITT является деловой площадкой для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнёров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку