Нижний Новгород: Город стал победителем всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»

10 Июня 2022

Нижний Новгород стал победителем всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» в номинации «За открытость и прозрачность бюджетного процесса». Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

«Я всю жизнь работаю с финансами и знаю, как важно во всем советоваться с жителями, держать руку на пульсе, знать, что волнует горожан. Поэтому мы два раза в год проводим общественные слушания по городскому бюджету, собираем предложения, все цифры публикуем на специальном портале бюджетнн.рф, где любой с ними может ознакомиться. Исходя из мнений горожан формируем статьи нижегородского бюджета», - отметил он.

Глава города добавил, что основная доля расходов бюджета Нижнего Новгорода всегда направляется на социальную сферу. «Однако нельзя оставлять в стороне и инвестиционные расходы, поскольку это развитие города. В прошлом году на капитальное строительство направили рекордную сумму – 16,7 млрд рублей, на две трети больше, чем в позапрошлом. И останавливаться на этом не собираемся», - подчеркнул мэр.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку