Нижний Новгород: Город закупит 90 единиц снегоуборочной техники в 2022 году

13 Октября 2022

Администрация Нижнего Новгорода намерена закупить 90 единиц снегоуборочной техники в текущем году. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил во время прямого эфира в своем-телеграм-канале 7 октября.

По его словам, в 2021 году была осуществлена закупка 217 единиц специализированной техники. В текущем году планируется приобретение еще 90 единиц снегоуборочных машин, включая комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы и др. Ежегодное обновление спецтехники в Нижнем Новгороде составляет не менее 10% от общего числа парка.

Число водителей и механизаторов для работ по уборке снега превышает 70%. В течение месяца планируется закрыть оставшиеся вакансии.

Подготовка снегоуборочной техники к зимнему периоду стартовала еще летом. Так, машины были отправлены на профилактический ремонт и техобслуживание.

Муниципальная снегоуборочная техника подготовлена на 82%. В частности, 311 из 412 единиц уже переоборудованы на зимний режим. Ведь часть техники, например, задействованы в обслуживании городским дорог и в весенне-летний период.

Как подчеркнул мэр Юрий Шалабаев, за октябрь все снегоуборочные машины будут готовы к сезону.

Источник: https://newsroom24.ru/news/transport/253407/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вернуться к списку