Нижний Новгород: Камеры видеонаблюдения планируется установить в подземных переходах под Московским вокзалом в 2023 году

23 Декабря 2022

Камеры видеонаблюдения планируется установить в подземных переходах под Московским вокзалом в 2023 году. Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

По словам начальника отдела коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Канавинского района Дмитрия Куполова, подземный переход от площади Революции до улицы Гордеевской – тоннель с самой большой проходимостью в городе, из него семь выходов в город. «Уделяем особое внимание этому переходу. Для обеспечения безопасности и пресечения вандальных действий в переходе работает охранная организация. На лестницах с целью предотвращения падений установили антискользящие ленты. В следующем году запланирован ремонт сходов с двух сторон – у дома №4 на площади Революции и Московского шоссе, 9. Также в настоящее время прорабатываем вопрос установки камер видеонаблюдения», - отметил он, добавив, что под контролем и второй подземный переход – от улицы Гордеевской к пригодным кассам ГЖД, где установлены новые решетки ливневой канализации. И для обеспечения безопасности также прорабатывается вопрос установки камер видеонаблюдения.

«В зимний период переходы убираем дважды в сутки – утром и вечером, чтобы люди могли безопасно ходить. При необходимости, например, в сильный снегопад еще третий раз  дополнительно днем выходят бригады и убирают тоннели», - рассказал представитель  подрядной организации Сергей Зерняха.

Нижегородцы отмечают положительные изменения в переходе. «Часто приходится здесь ходить, сейчас чисто, можно спокойно спуститься или подняться, а антискользящая лента делает ступени еще безопаснее», - сказала нижегородка Наталья Евсеева.

По словам нижегородки Елизаветы Холиной, зима в этом году очень снежная, но это не отразилось на переходе. «Лестницы чистые, не страшно спускаться», - сказала она.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку