Нижний Новгород: Нижегородское контрольно-ревизионное управление стало «Лучшим органом внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля»

22 Апреля 2023

Контрольно-ревизионное управление администрации Нижнего Новгорода наградили за победу в номинации «Муниципальные образования» VI Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля», проводимого журналом «Финконтроль» совместно с Союзом развития государственных финансов по итогам 2021 года.

Награждение состоялось в рамках «XI Васильевских чтений», которые были посвящены приоритетам развития бюджетной системы России и государственного и муниципального управления в новых условиях. 

«Безусловно, очень приятно и почетно, что нашу работу оценили на таком высоком уровне», - отметила начальник контрольно-ревизионного управления Мария Волчкова.

В рамках Васильевских чтений состоялось пленарное заседание, также работали три секции: «Актуальные тренды развития бюджетной системы», «Будущее государственного и муниципального управления» и «Государственный финансовый контроль и внутренний финансовый аудит. Проблемы и новации». 

На пленарном заседании и трех секциях форума участники обсудили новации бюджетного законодательства, ключевые тенденции развития региональных и местных бюджетов, развитие государственного финансового контроля и аудита в современных условиях, а также актуальные тенденции развития государственной (муниципальной) службы.

Как сообщалось ранее, аналитический центр Нижнего Новгорода (АЦГ) признан лучшим среди муниципальных центров управления  в России.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в Красноярске состоялась церемония вручения I национальной премии «Умный город». Регионы и города были награждены за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства. АНО «Аналитический центр города Нижнего Новгорода», который был запущен в прошлом году, занял первое место в номинации «Муниципальное управление». В этой категории отмечали лучшие муниципальные центры управления.

«АЦГ за год своей работы показал отличные результаты в цифровизации городского хозяйства. К задачам центра относятся разработка цифровых сервисов (например, система «Спорт в каждый двор» и портал «Лобачевский»), создание единого "озера данных", содержащего информацию из различных систем города, а также модерация сообщений от жителей, поступающих в администрацию города. Хочу поблагодарить всех сотрудников центра, а также горожан, которые своими запросами и предложениями ежедневно делают работу центра, а значит, и города лучше», - написал Юрий Шалабаев.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку