Нижний Новгород: Нижегородцы поделились опытом реализации проектов с активистами ТОС Перми и Уфы

9 Ноября 2023

Конференция, посвященная актуальным вопросам деятельности территориального общественного самоуправления, состоялась в Перми. В формате видеоконференцсвязи к обсуждению присоединились и спикеры из Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодёжной политики администрации Нижнего Новгорода.

На конференции обсудили различные аспекты работы ТОС, в том числе, лучшие реализованные практики, вопросы совершенствования системы территориального общественного самоуправления. Участниками мероприятия стали представители муниципалитетов и активисты ТОС Нижнего Новгорода, Перми и Уфы.

«Совсем недавно состоялся рабочий визит в Нижний Новгород наших коллег из  Перми. Мы всегда рады приезду гостей, у нас была прекрасная возможность познакомиться и поделиться своим опытом. Я уверен, что дружба наших муниципалитетов в дальнейшем приведет к продуктивному сотрудничеству и появлению новых идей», – отметил в приветственном слове директор городского департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян.

В рамках конференции был также представлен опыт работы АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» как ресурсного центра по поддержке ТОС. 

«Такие встречи помогают нам обмениваться опытом, совершенствовать деятельность друг друга и достигать новых результатов», – рассказала директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева.

Как сообщил ранее глава города Нижний Новгород Юрий Шалабаев, новый соседский центр начал свою работу на ул. Донецкой, 5. Он стал третьим, открытым в этом году, и 18-ым в городе.

«Для посетителей и их мероприятий есть просторный актовый зал с мультимедийным оборудованием, кухня, детский уголок, комната для переговоров, спортивный зал с инвентарём. Всё это бесплатно и доступно любому гостю. Концепция новых соседских центров #вМесте действительно объединяет. Придя однажды просто попить чай или поработать, уходишь - в компании новых знакомых, с которыми вместе уже придумали какой-то проект для таких же посетителей центра или своего двора, родного района или целого города», – отметил Юрий Шалабаев.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку