Нижний Новгород: Новый спальный корпус возведут в лагере «Спутник» к началу новой летней оздоровительной кампании в 2024 году

7 Марта 2024

В Нижнем Новгороде начинается подготовка муниципальных лагерей к предстоящей летней оздоровительной кампании. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях глава города Юрий Шалабаев.

Он также добавил, что в нескольких загородных лагерях планируют построить новые спортплощадки.

«Кроме ряда стандартных для каждого года задач по локальному ремонту помещений лагерных баз, в этом году планируем сделать новые универсальные спортивные площадки в лагерях «Маяк», «Спутник», «Зелёные дубки», «Олимпийские надежды». В «Спутнике» ещё собираемся построить новый спальный корпус на 32 места, что позволит увеличить количество отдыхающих в лагере детей на 120 человек», – написал Юрий Шалабаев. По его словам, летом на муниципальных базах отдыха ожидается более 5 тысяч детей.

Напомним, что юные нижегородцы могут провести летние каникулы в загородных лагерях, подведомственных департаментам образования и социальной политике. Это лагеря: «Чайка», «Лесной», «Звёздочка», «Маяк», «Спутник», «Зелёные дубки», «Олимпийские надежды», которые расположены в экологически чистых районах.


Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку