Нижний Новгород: Обновлены пищеблоки в двух самых крупных сормовских школах

18 Сентября 2023

Пищеблоки были отремонтированы в двух самых крупных сормовских школах – № 79 и № 183. Об этом сообщили в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

Как рассказали в районной администрации, летом этого года в образовательных организациях Сормова проведены масштабные ремонтные работы по самым различным направлениям- были отремонтированы кровли в детском саду № 144 и школах № 9 и 79, установлены ограждения на территориях школ № 26, 27, 79, 183, а также в детском саду № 460. Также прошли работы по замене окон, ремонту кабинетов.

«В этом году прошла модернизация пищеблоков в двух наших крупных школах - № 79 и № 183, это был давно назревший вопрос. В школе № 79 были отремонтированы пищеблок и обеденный зал - облицованы новой плиткой пол и стены, установлена сантехника, светильники, система вентиляции, выполнены электромонтажные работы, завезено новое оборудование, мебель и посуда. В школе № 183 в обеденном зале был заменен пол, выполнен декоративный ремонт стен, обновлена посуда»,- рассказала глава Сормовского района Светлана Горбунова.

Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил о том, что с этого года началась масштабная модернизация школьных пищеблоков. Она включает в себя обновление горячих цехов, замену технологического оборудования, закупку новой посуды и оформление обеденных залов согласно единому брендбуку. К новому учебному году такую работу провели в 53 образовательных учреждениях. Охватить все школы планируем к 2025 году.

Источник: официальный сайт  администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку