Нижний Новгород: Представители администрации города Харцызска оценили опыт работы с молодежью в городе

29 Июля 2022

Представители администрации города Харцызска посетили Нижний Новгород. В конце мая Нижегородская область взяла шефство над Харцызском - городом областного значения в центральной части Донецкой Народной Республики. В рамках визита также состоялся круглый стол с представителями администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городской  администрации.

Как отметил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, в последние несколько лет в городе было реализовано несколько крупных проектов. «Огромная работа, в том числе, и по благоустройству Нижнего Новгорода началась в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но на этом работа не остановилась, наоборот темпы увеличивались. Началась подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. Проведение мероприятий такого уровня позволило нам наработать опыт практически во всех сферах – благоустройство, культура, туризм, спорт, развитие предпринимательства, молодежная политика и др. И мы с удовольствием поделимся нашими наработками», - сказал Дмитрий Сивохин.

По словам директора департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Артура Штояна, в рамках круглого стола стороны обменялись контактами. «Независимо от размеров города, от количества проживающих, в каждом городе есть своя «изюминка». Я думаю, что мы обязательно у коллег сможем перенять что-то интересное и для нижегородцев. И мы, в свою очередь, поможем им. Например, коллег заинтересовал наш опыт по работе с молодежью. В прошлом году по инициативе главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева был создан молодежный совет специалистов предприятий и организаций города, где мы объединили всю работающую молодежь нашего города», - рассказал он.

«Действительно хотелось бы перенять опыт работы нижегородцев. У нас не выстроена системная работа с молодежью. Создание молодежных советов позволит сделать нам работу более результативной», - отметила начальник отдела по делам молодежи администрации города Харцызска Юлия Бабарыка.

Представители администрации города Харцызска посетили улицу Большую Покровскую, Кремль, парк «Швейцария». «Я рад сегодня посетить Нижний Новгород. Город завораживает, очень атмосферный. И нижегородцы очень открытые, гостеприимные. Встреча действительно очень результативна. Наметили несколько направлений деятельности, по которым будем сотрудничать», - рассказал заместитель главы администрации города Харцызска Андрей Рудниченко.

Напомним, как сообщил ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев  почти 70 школьников из ДНР стали участниками экскурсионного тура «Посмотри на Нижний».

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку