Нижний Новгород: Представители официальных делегаций городов-побратимов посетили Туристско-информационный центр

25 Августа 2022

Туристско-информационный центр Нижнего Новгорода, который является информационной и выставочно-коммуникационной площадкой города в сфере туризма, посетили представители официальных делегаций городов-побратимов. Обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества приехали представители из Минска (Республика Беларусь), Нови-Сада (Сербия), Сухума (Республика Абхазия), Бухары (Республика Узбекистан) и Еревана (Республика Армения). Об этом сообщили в департаменте развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода

Как отметил директор городского департамента развития предпринимательства Александр Симагин, во время визита обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества с городами-побратимами для продвижения туристического потенциала города в международном масштабе. «Установление постоянных дружественных связей является важным аспектом для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой наших городов. Взаимодействие необходимо для устойчивого развития туризма, мы перенимаем лучшее, делимся опытом, реализуем новые проекты, открывается новое видение проблем и путей их решения», - сказал он.

Участники делегаций познакомились с туристическим потенциалом Нижнего Новгорода, узнали об основных достопримечательностях, инфраструктуре и популярных туристических маршрутах столицы Приволжья.

Кроме того, гости из зарубежных стран посетили ярмарку народных художественных промыслов на Нижне-Волжской набережной. Они высоко оценили разнообразие народного творчества, представленного в Нижегородском регионе, и отметили, что Нижний Новгород по праву считается столицей народных художественных промыслов.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев  встретился с делегацией Еревана (Республика Армения). Мэр подчеркнул, что у Нижнего Новгорода много точек соприкосновения с Ереваном. «Армянская культура очень древняя, одна из самых древних в мире. Ереван недавно отпраздновал юбилей – 2 800 лет. Нижний Новгород тоже обладает богатейшей культурой и традициями. Мы можем сотрудничать во многих областях — это и образование, и культура, и социальная политика, спорт, социально-экономические отношения. Надеюсь, в перспективе мы подпишем соглашение о побратимстве и продолжим развивать наши двусторонние отношения», - добавил глава города.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку