Нижний Новгород: Проект «Клуб молодой семьи» предложили реализовать в городе члены городской Общественной палаты

1 Марта 2024

Проект «Клуб молодой семьи» предложили организовать в Нижнем Новгороде члены городской  Общественной палаты на первом заседании 2024 года. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.

На заседании от лица главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева членов палаты приветствовал директор городского  департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян, отметив, что в повестке заседания стоят актуальные вопросы в соответствии с федеральными приоритетами.

«Члены нашей Общественной палаты включены в жизнь города и на встречах обсуждают всегда актуальные и важные вопросы. На этом заседании обсудили проекты, которые могут быть реализованы в нашем городе в рамках объявленного Президентом РФ Года семьи, вопрос, связанный с 80-летием Победы, который у нас будет в следующем году. Работа членов Общественной палаты направлена на то, чтобы сделать жизнь горожан лучше», – сказал он.

«К такому значимому событию, как 80-летие Победы в Великой Отечественной войне обязательно нужно готовиться заранее. Уже в этом году подготовить памятные места, места захоронений воинов Великой Отечественной войны», – отметил председатель Общественной палаты города Нижнего Новгорода Сергей Горин.

Председатель комиссии Общественной палаты по делам молодежи и ЗОЖ Алексей Беляев рассказал о приоритетном проекте «Клуб молодой семьи», который будет включать в себя работу по таким направлениям, как семейный туризм, проведение мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи маленьким детям, проведение просветительских лекций для студентов старших курсов о льготах для молодых семей, конкурс «Древо семьи», создание путеводителя для молодых семей, проведение обучающих лекций по подготовке к браку для молодежи.

Также на заседании в числе почетных гостей присутствовали заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Владимир Тарасов и советник главы города Нижнего Новгорода Геннадий Рябов.

«В послании Президента Федеральному Собранию поставлены задачи на новом уровне, которыми нам  предстоит заниматься, пять новых национальных проектов и в том числе те проекты, которые ранее не были национальными, но которыми мы с вами активно занимались: «Семья», «Молодежь», «Кадры», - отметил Геннадий Рябов.

«В Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин затронул важные темы, касающиеся жизни россиян, и озвучил планы, требующие реализации уже сегодня. Общественная палата всегда стоит на страже интересов нижегородцев. Вы делаете все, чтобы граждане могли участвовать в общественно-политической деятельности региона, полноценно реализуя свои гражданские права. Я желаю вам не отступать от поставленных планов и задач! Успехов в вашей работе! Ну, а мы, депутаты, готовы поддержать, помочь в работе в любой момент»,- сказал заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов.

Также решением членов палаты была создана рабочая группа по ликвидации опасных объектов, таких как открытые люки, оголенные провода, аварийные деревья и другие конструкции. Руководителем рабочей группы назначен Сергей Шухрин.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку