Нижний Новгород: Проект освещения Канавинского моста занял первое место на конкурсе «Российский светодизайн»

23 Сентября 2022

Проект освещения Канавинского моста занял первое место на конкурсе «Российский светодизайн». Данная информация размещена на сайте Российского национального комитета международной комиссии по освещению.

Согласно информации, в конкурсе, который проводится ежегодно с 2001 года, приняло участие 174 проекта освещения и световых приборов. Независимое жюри, в которое вошли 30 российских и зарубежных экспертов, выбрало победителей в каждой из семи номинаций конкурса. Канавинский мост завоевал победу в направлении «Лучший реализованный проект наружного освещения».

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Дениса Скалкина, освещение моста было сделано в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. «Подсветка Канавинского моста синхронизирована с музыкой, которая включается в праздничные дни. В ходе реализации проекта удалось усилить композиционную роль моста на фоне Нижне-Волжской набережной и подчеркнуть его индивидуальность. Знаковое для города место приобрело новый и необычный вид», - отметил директор городского департамента.

Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, к 800-летию Нижнего Новгорода выполнена архитектурно-художественная подсветка около 100 объектов – фасадов зданий центральных улиц, ключевых достопримечательностей и сооружений города.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку