Нижний Новгород: Программу развития сотрудничества на 2023-2025 годы обсудили в Минске

7 Марта 2023

Директор департамента развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода Александр Симагин в городе-побратиме Минске провел рабочие встречи в городском исполнительном комитете, на которых обсудили программу сотрудничества, главные направления и мероприятия на ближайший период и вопросы развития и поддержки отрасли.

«Сотрудничество с Минском активно и плодотворно развивается в разных сферах - в торгово-экономической, образовательной и культурной, и, конечно же, в сфере туризма. В наших событийных календарях уже почти полсотни совместных мероприятий как в онлайн, так и в офлайн формате. Белорусские туроператоры планируют принять участие в рекламно-информационном туре, который пройдёт в Нижнем Новгороде в начале апреля. Делегация из Минска приедет к нам на День города. Народные умельцы из дружественной страны станут нашими почетными гостями на международном фестивале народных художественных промыслов «Секреты мастеров» в августе», - сказал Александр Симагин.

Как отметил Александр Симагин, прямые авиарейсы, открывшиеся в рамках регулярного авиасообщении между Минском и Нижним Новгородом,  позволят увеличить количество гостей из города-побратима Минска, а нижегородцы, в свою очередь, могут открыть для себя белорусскую столицу.

«Безусловно, туризм получил новый импульс в развитии. Нам есть что показать: за последние годы Минск прирос многими знаковыми объектами, гостям в нем всегда интересно, к услугам туристов развитая сеть современных гостиниц и экскурсионное сопровождение», - отметила заместитель начальника управления внешнеэкономической и международной деятельности Минского городского исполнительного комитета Анастасия Каржаневская.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, мэрия придает большое значение установлению и развитию взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными городами. Побратимские отношения дают возможность использовать опыт зарубежных городов в различных сферах жизнедеятельности, способствуют развитию культурных, экономических, социальных и общественных взаимоотношений.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку