Нижний Новгород: QR-коды для оценки качества питания используют в нижегородских школьных столовых

26 Сентября 2022

Нижегородские школьники могут оценить качество питания в столовых с помощью QR-коды. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своих страницах в соцсетях.

«Мы следим за качеством питания в школьных столовых. Инструмент, который мы внедрили - это оценка качества с помощью QR-кода.  QR-код размещен на стенах/столах в столовых. С помощью мобильного телефона школьник может отсканировать QR-код, он будет перенаправлен на форму обратной связи, где можно поставить оценку или оставить отзыв, замечание или пожелание. Мы берем обратную связь не только у школьников, но и у родителей обучающихся. QR-коды размещены в фойе или других местах общего доступа образовательных учреждений», - об этом сообщил Юрий Шалабаев, добавив, что после сбора, анализа и обработки полученных данных, в школьные учреждения будут поступать рекомендации, а также будут проводиться проверки.

Как пояснил директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимир Радченко, данный проект направлен на повышение качества питания. «Чем оперативнее мы будем получать обратную связь, тем оперативнее мы будем принимать конкретные управленческие решения по изменению каких-либо процессов в тех или иных школьных учреждениях. Поэтому мы уверены, что такая форма обратной связи в организации горячего питания даст свои положительные результаты уже в самое ближайшее время, она позволит нам наладить взаимодействие с учениками и их родителями по данному вопросу», - отметил он.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку