Нижний Новгород: В городе с площади Сенной стартовал тоннелепроходческий механизированный комплекс «Владимир», которому предстоит «пройти» до будущей станции «Площадь Свободы».

1 Февраля 2024

В Нижнем Новгороде с площади Сенной стартовал тоннелепроходческий механизированный комплекс «Владимир», которому предстоит «пройти» до будущей станции «Площадь Свободы». 

Имя устройству было выбрано неслучайно – щит назвали так в честь великого князя Владимира. 
 
По словам мэра Юрия Шалабаева, (https://t.me/yuriy_shalabaev/3144) это событие станет важной вехой в истории развития нижегородского метрополитена и всего города. 

"Сегодня в Нижнем Новгороде произошло событие, которое, не побоюсь этого слова, станет важной вехой в истории развития нижегородского метрополитена и нашего города. С площади Сенной стартовал тоннелепроходческий механизированный комплекс «Владимир», которому предстоит «пройти» до будущей станции «Площадь Свободы». Имя его было выбрано неслучайно – щит так назвали в честь великого князя Владимира".

"Одновременно ведётся активная работа и на других площадках. Ожидаем, что появление сразу нескольких новых станций метро, важных как для нагорной, так и для заречной частей нашего города, значительно разгрузит исторически узкие дороги в центре, сделает удобным передвижение нижегородцев, живущих и работающих в разных частях Нижнего, даст дополнительные рабочие места и увеличит пассажиропоток метрополитена".

"Проводим эту работу благодаря поддержке федеральной власти и губернатора Глеба Никитина" - отметил Юрий Шалабаев.


Вернуться к списку