Нижний Новгород: В городе стартовал медиапроект «Минутка традиций»

15 Мая 2023

Культурно-просветительский проект «Минутка традиций» стартовал в Нижнем Новгороде. В рамках проекта в группе «Дружный Нижний» в социальной сети «ВКонтакте» будут размещаться тематические видеоролики, в которых представители разных народов России, живущих в Нижнем Новгороде, рассказывают о своих традициях и обычаях в течение одной минуты. Об этом рассказали в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

Как отметил директор городского департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян, медиапространство «Дружный Нижний» в социальной сети «ВКонтакте» продолжает развиваться.

«Мы постоянно ищем новые форматы, которые могли бы быть интересны самой широкой аудитории. Новый проект просто и доступно рассказывает об особенностях национального костюма и кухни, традиционных танцах, песнях, игре на инструментах и многом другом. Несмотря на самобытность народов, нас многое объединяет: похожий быт, общие ценности, отношение к людям. Чем лучше мы будем понимать друг друга, тем дружнее будем жить в Нижнем Новгороде и в России», - сказал он.

«Минутка традиций» будет выходить регулярно. Планируется создание более 100 коротких роликов только в 2023 году. На данный момент в проекте уже приняли участие представители русского народного ансамбля «Любава», а также азербайджанской, армянской, узбекской и белорусской общин.

Напомним, группа «Дружный Нижний» создана в социальной сети «ВКонтакте» в 2022 году по поручению главы города Юрия Шалабаева. Целью является создание открытого медиапространства, где уважают и бережно хранят историю и культуру народов, живущих в Нижнем Новгороде, рассказывают об интересных людях, которые занимаются этнокультурным просвещением и ремеслом; создают современные проекты и события, направленные на укрепление дружбы между народами; объединяют городское сообщество увлеченных этнической тематикой.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку