Нижний Новгород: В городе за два года 270 тысяч квадратных метров тротуаров отремонтировано

29 Сентября 2022

270 тысяч квадратных метров тротуаров отремонтировано в Нижнем Новгороде за два года. Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об это сообщил глава города Юрий Шалабаев.

«Тротуары – это безопасность горожан, наших детей. Очень важно, чтобы тротуары были достаточной ширины, и людям не приходилось ходить по проезжей части. Стараемся в первую очередь ремонтировать их там, где ходит много горожан и ездит большое количество автомобилей», - отметил мэр.

Он добавил, что работы по ремонту тротуаров ведутся не только в рамках национального проекта, но и по муниципальным программам. «Так, например, в Нижегородском районе сейчас делают тротуары на улицах Слобода Печеры, Максима Горького, Звездинка, Большая Покровская и на площади Горького. В Советском районе – на улицах Краснозвёздная, Бекетова, Гаражная, Маршала Малиновского, Ванеева, Тимирязева, Невзоровых, Корнилова, Юбилейная, Панина, Саврасова, Республиканская, Генкиной, Рыбинская и Полтавская. Понимаю, что работы причиняют временные неудобства людям, но они необходимы. Берегите себя и будьте осторожны», - сказал Юрий Шалабаев.

Как ранее сообщил глава города, изначально в 2022 году в Нижнем Новгороде по нацпроекту планировалось отремонтировать 21 участок дорог. «В обновление дорожной инфраструктуры также входит ремонт тротуаров, обустройство их пандусами, нанесение дорожной разметки, установка новых дорожных знаков и светофорных объектов», - сообщил Юрий Шалабаев.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижний Новгород.

Вернуться к списку