Нижний Новгород: Волжскую набережную открыли в городе после благоустройства

25 Октября 2023

Открылась после комплексного благоустройства Волжская набережная. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

«Такая популярная у нижегородцев территория не могла больше оставаться неухоженной. Местные жители обращали внимание на отсутствие освещения, лавочек. Поэтому в начале года принял решение привести набережную в порядок в год 95-летия района, дополнительно к другим четырем пространствам, которые благоустраивали в Канавинском районе по нацпроекту», - заявил мэр.

Как отметил Юрий Шалабаев, теперь на набережной светло – установили больше 50 фонарей. «Прибрежную территорию украсили новые деревья – ивы и липы, а также почти три тысячи кустарников – барбарис, кизильник, японская спирея. Приглашаю всех оценить новое пространство, прогуляться там с семьей или с друзьями», - добавил глава города.

Юрий Шалабаев поблагодарил канавинцев за активное участие в общественных обсуждениях. «Все их пожелания мы учли в работе», - отметил глава города.

Глава администрации Канавинского района Олег Алешин рассказал, что на берегу Волги появились детская и спортивная площадка. «Канавинцы очень просили сделать площадку для выгула собак, мы сделали две. Большую работу провели по вывозу бетонных заграждений – ликвидировали две старые свалки», - сообщил он.

Подрядчик на все благоустройство дает гарантию. «Естественно, есть гарантийные обязательства на все виды работ - пять лет - на детские площадки, игровое оборудование, посадки. Если сами что-то увидим, сразу устраняем, также ориентируемся на обращения жителей в администрацию района», - подчеркнул директор подрядной организации Андрей Зернов.

«Нижний Новгород – это мой любимый город, муж – военный, мы проехали много мест, а влюбилась я в Мещерку. Мы в прошлом году в школе №176 собирались, обсуждали план работ, и теперь очень рады, такая красота получилась!» - поделилась впечатлениями местная жительница Нина Леснова.

«Я живу недалеко от набережной и всегда любила здесь гулять. Администрация города, района очень быстро отреагировала на наше пожелание как следует благоустроить берег. Прогулочную зону прекрасно сделали, освещение, очень много посадили молодых деревьев», - считает местная жительница Татьяна Терехина.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку