Нижний Новгород: Юрий Шалабаев встретился с участниками проекта «Лидеры Нижегородской области»

16 Мая 2023

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с участниками проекта «Лидеры Нижегородской области». 200 человек, которые прошли конкурсный отбор, сейчас встречаются с экспертами в разных областях, участвуют в прямых линиях, открытых диалогах, стратегических сессиях, учатся выстраивать личный бренд, работать в соц. сетях, выступать публично.

«Лидеры Нижегородской области» – это тот проект, который позволяет нам находить людей, которые готовы принести пользу городу и региону. Я в прошлом году еще на старте проекта говорил, что у нас в области очень грамотная кадровая политика, успех второго сезона лидеров это только подтверждает. Сегодня моя вторая встреча с участниками, я с радостью делюсь с ними своим опытом и всегда готов ответить на их вопросы. Знаю, что участники первого сезона уже работают на региональном и муниципальном уровнях, уверен, что молодые люди и девушки из второго набора тоже вскоре по завершении проекта придут работать к нам», - заявил Юрий Шалабаев.

Глава города ответил на вопросы молодых лидеров и обсудил с ними их проекты. Он рассказал участникам проекта о своем участии и победе в федеральном конкурсе «Лидеры России».

«Этот конкурс дает огромные возможности для профессионального роста. Ваше участие в «Лидерах Нижегородской области» - безусловно, один из самых правильных шагов в вашей профессиональной жизни. И я знаю, что сейчас идет заявочная компания на федеральный конкурс. Рекомендую всем и там попробовать свои силы», - отметил мэр.

Участники конкурса рассказали, что общение с главой города напрямую было интересным и полезным.

«Когда я переехал в Нижний Новгород, первое, что отметил - здесь управление городом, областью имеет прямой контакт с людьми. Это было очень сильно заметно. Мне лично это очень импонирует. Далеко не везде так», - рассказал руководитель IT-компании Сергей Черкасов.

По результатам конкурса «Лидеры Нижегородской области» будет сформирован ТОП-100 высокопотенциальных управленцев. Но опыт, полученный на проекте, полезен для всех. Многие участники уже получили новые знания для реализации своих идей.

«У нас проект с коллегами на стадии распределения задач. Он связан с муниципальной службой и с государственностью в целом. Это привлечение молодых людей в органы власти», - сообщил сотрудник администрации Нижнего Новгорода Артем Корытов.

«У нас полностью социальный проект. Где получать поддержку, когда в жизни встречаются какие-то трудности? Часто мы не знаем, куда нам бежать, к кому обращаться. И вот мы создали такую организацию, которая направлена именно на помощь людям в разных сферах. Мы привлекаем авторитетных людей, которые будут разговаривать о своих сферах деятельности – это и психология, и культура, и наука, и искусство», - поделилась подробностями своего проекта основатель православного клуба «Христианки» Христина Богуславская.

«Наш проект миновал экватор и продолжает свое движение, завершились уже два образовательных трека «Управление командой» и «Управление проектами», сейчас проходит «Эффективное управление и личный бренд», а завершит программу трек «Карьерная траектория». Мы видим рост наших участников, наблюдаем, как они получают знания и развиваются. У наших лидеров уже зародилось несколько интересных социально-полезных проектов, некоторые уже даже начали реализовываться. Совсем скоро проект выйдет на финишную прямую, и мы узнаем, кто из участников проекта стал лучшим и вошел в топ-100 Лидеров Нижегородской области» - поделилась мнением руководитель проекта Мария Самоделкина.

Напомним, что открытие проекта «Лидеры Нижегородской области» прошло 9 февраля 2023 года в КУПНО, во втором сезоне проекта было подано 7035 заявок. По итогам отборочной кампании было выявлено 200 лучших участников — молодых лидеров общественных организаций и НКО, активистов студенческих объединений, социальных предпринимателей и волонтеров. Они проходят обучение на базе КУПНО, участников проекта ждут разноформатные мероприятия: открытые диалоги, фасилитационные сессии, панельные дискуссии, воркшопы, нетворкинг-сессии. По итогам проекта будут определены 100 финалистов, которые и войдут в ТОП-100 лидеров Нижегородской области. 

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку